Я несколько раз летал на отдых в Доминиканскую Республику. Там – одни из самых красивых пляжей на планете, приятный климат и повсюду звучит латино-американская музыка. Вы когда-нибудь видели на картинке голубое море с пальмами, свисающими над ним вдоль берега? Если да, то вы видели именно Карибское Море без обработок, фильтров и фотошопа. Море становится то ярче, то светлее, в зависимости от времени суток, свет очень сильно влияет на краски природы в этом райском уголке. Здесь часто идёт дождь, но, в основном, ночью. Бывает тёмные тучи появляются откуда ни возьмись и днём, но это придаёт местной природе еще больше контраста.
Сама по себе страна очень бедная и не очень хочется покидать территорию отеля. Гиды советуют оставлять дорогие украшение в номере, чтобы не привлекать внимание грабителей. Но если вы захотите покинуть отель и посмотреть окрестности, советую поехать на остров Саона – это райское место с белым песком и множеством пальмовых деревьев. Туда вас повезут на огромном
паруснике, будут предлагать ром и развлекать полтора часа. На обратном пути вас посадят на скоростные катера и по дороге дадут возможность искупаться на мелководье, где живут морские звёзды. Их можно взять в руки и поближе рассмотреть этих удивительных созданий.
Еда у доминиканцев очень вкусная – экзотические фрукты и напитки, свинина, индейка, курица, говядина и, конечно же, овощи и салаты. В обеденное время в отелях выкатывают на пляж гриль, ставят палатки и готовят на ваших глазах различные вкусные блюда. Если сравнивать Доминикану с Тайлан
Follow Me Magazine Следуй за своей мечтой